乐淘棋牌-乐淘棋牌官网

首页>互动交流>市长信箱>信件查看

关于乐淘棋牌市公交使用二维码乘车和乘车APP的问题

尊敬的领导,您好:

我曾在网上看到过有关乐淘棋牌市公交快乘APP的相关资讯,但在找到该APP后发现无法使用,而这篇报道的时间是2017年7月13日,但到现在仍无法使用。另外我在贵市乘坐公交的时候发现刷卡机上有设计刷二维码的框,但不知怎么使用。另外,我想咨询一下乐淘棋牌市公交是否可以使用广州和北京的交通联合卡。

望回复,谢谢

写信人: 肖晗

来信时间:2019-02-02 21:12:52

信件回复:

关于乐淘棋牌市公交使用二维码乘车和乘车APP问题的答复

尊敬的乘客朋友:

您好!

感谢您对乐淘棋牌公交的关注和支持,现就您提到的使用二维码乘车和乘车APP等问题答复如下:

一、关于乘车APP的问题。因技术问题,乘车APP暂时还无法正常使用,正在做技术调试和完善。给您带来的不便,请予谅解。

二、关于扫码乘车问题。目前,我公司还未推出扫码支付乘车业务,但该项工作正在抓紧推进中,预计在7月前实现扫码支付功能,方便乘客乘车。

三、关于公交一卡通问题。我公司的公交一卡通建设工作已经全面完成,乘客可使用全国公交一卡通乘车卡在已经开通一卡通的城市乘坐公交,即实现本地购卡,异地刷卡功能。

2019年2月3日

答复单位:市公共交通总公司

答复时间:2019-02-11 08:48:22

满意度:满意